Новогодний дизайн 2017

новогодний интерьерВо всем мире новогодний праздник по праву считается одним из самых ярких, красочных, волшебных и любимых. Рождественские праздники идут веселой вереницей и приносят в каждый дом запах ароматной хвои, корицы и апельсинов.

Как же украсить свой дом к предстоящему празднику? Можно использовать некоторые идеи, актуальные для декорирования интерьера к новогодним праздникам в 2017 году.

Новогодний дизайн интерьера должен быть тщательно продуманным. Хаотичное нагромождение красивых тематических деталей сделает оформление комнаты излишне кричащим и утомляющим. А вот правильно расставленные акценты помогут придать комнате изысканный вид и создадут непередаваемую атмосферу волшебного праздника.

Украшения для новогоднего интерьера.

Одним из самых главных символов и незаменимых атрибутов новогоднего праздника является красавица — елка. Для ее украшения можно использовать готовые фабричные игрушки, которые в большом ассортименте продаются во многих магазинах.

Они могут быть сделаны из стекла, пластмассы, пластика, папье  — маше или плотной фольги. Также для украшения новогодней елочки широко и повсеместно используется сверкающий дождик, гирлянды и мишура.

 

новогодний интерьер

 

Но все эти элементы декора новогодней красавицы стали уже привычными и банальными. А что, если попробовать сделать украшения для елки своими руками? Можно привлечь детей для участия в этом увлекательном процессе — и тогда изготовление игрушек на елку станет интересным и полезным времяпровождением для всей семьи. Используя самые обычные подручные материалы, можно создать настоящие шедевры для украшения новогодней елки.

  • Ткань. Из текстиля любого типа можно собственноручно сшить объемные мягкие игрушки для лесной красавицы. Если использовать плотный материал ( драп или фетр), то из него можно вырезать игрушки плоского типа или детали для создания оригинальной елочной гирлянды.

 

новогодний интерьер

 

  • Бутылки из пластика. Неуемная фантазия дизайнеров позволяет создавать из обычных пластиковых бутылок настоящие шедевры декоративного искусства: елочные игрушки, фантазийные гирлянды, подсвечники и небольшие пушистые елочки для установки в разных местах комнаты.
  • Бижутерия. В качестве необычных и самобытных украшений для новогодней елки вполне подойдут женские украшения, заботливо припрятанные в красивой шкатулке. На елку можно повесить бусы, броши и крупные серьги. Если есть несколько отдельных бусинок, то их можно использовать  для изготовления рождественских венков или декоративных подсвечников.
  • Елочные шишки тоже могут быть использованы в качестве декоративного украшения для елки. Только их нужно предварительно окрасить в белоснежный или голубой цвет, а затем посыпать блестками.

 

новогодний интерьер

 

  • Съедобные украшения — печенье, конфеты, пряники и свежие фрукты с давних пор успешно применяются для декорирования новогоднего интерьера.

Таким образом, практически из любого вида материала можно создавать прекрасные, оригинальные украшения.

Количество декоративных элементов для украшения новогоднего праздничного интерьера тоже играет очень важную роль. Прежде всего, нужно подобрать все аксессуары в едином стилистическом ключе, а затем разместить их в комнате таким образом, чтобы они создавали единую гармоничную картину.

 

новогодний интерьер

 

На период новогодних праздников в украшении нуждается не только красавица — елка, но и многие другие места в комнате — стены, окна, двери, поверхность мебели и подоконники.

Цветовая гамма в дизайне новогоднего интерьера в 2017 году может быть выдержана в четырех вариантах цветов: красного, зеленого, белого и золотого. Именно эти цвета и их оттенки целесообразнее всего использовать в оформлении праздничного интерьера, встречая наступающий год Петуха.

 

новогодний интерьер

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *